Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крымские спасатели поймали волчицу, которая разгуливала Симферополю

Крымские спасатели поймали волчицу, которая разгуливала Симферополю

07/02/2009 16:30 / 👁 1444 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники крымского управления МЧС вечером в пятницу поймали волчицу в густонаселенном спальном районе Симферополя, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.По данным ведомства, спасатели на территории управления МЧС Киевского района Симферополя обратили внимание на подозрительного зверя, который бежал по улице."Спасатели заманили волка на территорию части и заперли в помещении постового. Крымские спасатели поймали волчицу, которая разгуливала Симферополю. Фото: РИА Новости Крымские спасатели поймали волчицу, которая разгуливала Симферополю. Фото: РИА Новости
Сотрудники крымского управления МЧС вечером в пятницу поймали волчицу в густонаселенном спальном районе Симферополя, сообщила в субботу пресс-служба ведомства.

По данным ведомства, спасатели на территории управления МЧС Киевского района Симферополя обратили внимание на подозрительного зверя, который бежал по улице.

"Спасатели заманили волка на территорию части и заперли в помещении постового. Утром в субботу в часть вызвали сотрудников Симферопольского зоопарка, которые укололи животное снотворным и отвезли на новое место жительства", - говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, волчица представляла опасность для жителей Симферополя. Выяснить, как животное оказалась в городе, пока не удалось - последняя популяция волка в Крыму исчезла в 1920 годах.

По мнению директора симферопольского зоопарка Алексея Каменцева, "волчица могла убежать от людей, которые занимаются разведением бойцовских пород собак, либо зайти из леса, хотя для волков это не свойственно".

Последние новости

Популярные новости