Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис передаст Медведеву подписи против сжигания и за раздельный сбор мусора

Гринпис передаст Медведеву подписи против сжигания и за раздельный сбор мусора

04/02/2009 18:18 / 👁 2606 / Источник Greenpeace / Поделиться:
5 февраля 2009 г. в 12:00 Гринпис России и московские инициативные группы намерены передать президенту Д.А. Медведеву более 100 000 подписей граждан Российской Федерации, собранных против строительства мусоросжигательных заводов и за переработку бытовых отходов. Здание Администрации президента РФ. Фото Lenta.ru Здание Администрации президента РФ. Фото Lenta.ru


Ожидается, что помимо подписей, оставленных на сайте Гринпис, президенту будут переданы подписи, собранные инициативными группами Зеленограда, Ясенево и Теплого Стана, Тушино, Санкт-Петербурга, Сургута, Тюмени, Казани, Воронежа, Иркутска, Нижнего Новгорода и других крупных городов России.

Накануне Гринпис России обратился к правоохранительным органам города с призывом не препятствовать передаче письма. Экологи заверили сотрудников правопорядка, что мероприятие не предусматривает митингов, шествий или пикетирования. "Все, что мы планируем, это передать обращение россиян своему президенту и сделать это мирно, воспользовавшись правом, данным нам Конституцией Российской Федерации (ст. ст. 21, 31)", - говорится в обращении.

Напомним, что в минувший четверг при попытке передать жалобу столичному мэру безо всяких оснований был задержан доброволец, направлявшийся с письмом в здание мэрии. В Гринпис уверены, что повторение инцидента не улучшит репутацию органов охраны правопорядка России, и надеются, что сотрудники милиции не меньше экологов заинтересованы в улучшении экологической ситуации в городе.

Подписи будут переданы 5 февраля в 12:00 в приемную Администрации президента по адресу ул. Ильинка, 23 (11 подъезд).

Дополнительную информацию можно получить в Гринпис:

(495) 988-74-60, Алексей Киселев
8-903-219-32-87, Вера Бакашева

Последние новости

Популярные новости