Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Гринпис выкупил участок земли, чтобы остановить расширение аэропорта

Гринпис выкупил участок земли, чтобы остановить расширение аэропорта

03/02/2009 18:40 / 👁 2900 / Источник Greenpeace / Поделиться:
Пытаясь воспрепятствовать опасному для окружающей среды расширению лондонского аэропорта Хитроу, Гринпис совместно с несколькими британскими знаменитостями приобрел маленький участок земли на территории планируемой третьей взлетно-посадочной полосы. Расширение аэропорта станет проблемой не только для тех, кому выпало несчастье жить поблизости. Английский комик Элистер Макгоуэн - один из собственников купленного участка. Фото: Greenpeace Английский комик Элистер Макгоуэн - один из собственников купленного участка. Фото: Greenpeace
Пытаясь воспрепятствовать опасному для окружающей среды расширению лондонского аэропорта Хитроу, Гринпис совместно с несколькими британскими знаменитостями приобрел маленький участок земли на территории планируемой третьей взлетно-посадочной полосы.
Расширение аэропорта станет проблемой не только для тех, кому выпало несчастье жить поблизости. Хитроу станет самым крупным единичным источником парниковых газов во всей Великобритании. Планы правительства по расширению не только Хитроу, но и других аэропортов в стране могут сделать невозможным выполнение данных Великобританией обязательств по снижению эмиссии парниковых газов.

Как один из законных владельцев участка земли, Гринпис теперь имеет возможность протестовать против расширения аэропорта на любой стадии планирования. Также собственниками участка стали оскароносная актриса Эмма Томпсон, комик Элистер Макгоуэн и эколог, возможный кандидат в парламент от консервативной партии Зак Голдсмит.

Если все попытки остановить расширение аэропорта потерпят неудачу, Гринпис намерен останавливать бульдозеры совместно с жителями домов, которые запланированы к сносу при строительстве. Активисты не собираются сдаваться и собираются использовать все возможности, чтобы воспрепятствовать опасному для климата строительству.

Последние новости

Популярные новости