Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В результате снежных бурь в Кентукки погибли 24 человека

В результате снежных бурь в Кентукки погибли 24 человека

03/02/2009 13:38 / 👁 1416 / Источник Lenta.ru / Поделиться:
В результате снежных бурь в штате Кентукки, по состоянию на 2 февраля, погибли 24 человека. Всего в США жертвами стихийного бедствия стали 55 человек, сообщает Associated Press. По данным губернатора Кентукки Стива Бешира (Steve Beshear), причиной гибели 10 жителей штата стало отравление угарным газом при пользовании отопительными приборами, еще девять человек умерли от переохлаждения. В результате снежных бурь в Кентукки погибли 24 человека. Фото ©AFP В результате снежных бурь в Кентукки погибли 24 человека. Фото ©AFP
В результате снежных бурь в штате Кентукки, по состоянию на 2 февраля, погибли 24 человека. Всего в США жертвами стихийного бедствия стали 55 человек, сообщает Associated Press.

По данным губернатора Кентукки Стива Бешира (Steve Beshear), причиной гибели 10 жителей штата стало отравление угарным газом при пользовании отопительными приборами, еще девять человек умерли от переохлаждения. Бешир также заявил, что просит президента США Барака Обаму объявить Кентукки зоной бедствия, что позволит ускорить выделение средств из федерального бюджета на устранение последствий снежных бурь, сообщает CBS News.

Обама ранее уже объявил в Кентукки, Арканзасе и Миссури чрезвычайное положение. В штате Кентукки, наиболее пострадавшем от стихийного бедствия, по состоянию на 2 февраля, без электроэнергии оставались около 250 тысяч потребителей, сообщает CNN.

Последние новости

Популярные новости