Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четырехмесячного амурского тигренка-сироту спасли охотоведы Приморья

Четырехмесячного амурского тигренка-сироту спасли охотоведы Приморья

30/01/2009 17:03 / 👁 1257 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четырехмесячного амурского тигренка-сироту спасли от гибели в Приморье инспекторы-охотоведы, мать которого, по мнению специалистов, вероятнее всего стала жертвой браконьера, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы краевой администрации.Популяции амурского тигра, занесенного в Международную Красную Книгу, обитают в России в Приморском и Хабаровском краях. Тигренок. Фото из архива http://www.trud.ru Тигренок. Фото из архива http://www.trud.ru
Четырехмесячного амурского тигренка-сироту спасли от гибели в Приморье инспекторы-охотоведы, мать которого, по мнению специалистов, вероятнее всего стала жертвой браконьера, сообщил РИА Новости в пятницу представитель пресс-службы краевой администрации.

Популяции амурского тигра, занесенного в Международную Красную Книгу, обитают в России в Приморском и Хабаровском краях. По данным последней переписи, проведенной три года назад учеными России и США, в Уссурийской тайге обитает около 400 особей этих грациозных огромных диких кошек.

"Жители поселка Авангард Партизанского района сообщили в понедельник в природоохранную инспекцию о том, что за околицей они видели тигренка, при этом следов взрослой тигрицы поблизости не обнаружили. На поиски детеныша были направлены инспекторы-охотоведы. Через несколько часов они нашли отощавшего тигренка в теплотрассе заброшенного здания", - отметил собеседник агентства.

По его словам, спасением тигренка занялись ветеринары. В течение трех дней они заботливо ухаживали за ним. Когда детеныш отошел от стресса и окреп его отправили в Уссурийский реабилитационный центр диких зверей Уссурийска. В пятницу его поместили в специальный вольер, где он лишен возможности слышать и видеть людей.

В реабилитационном центре осиротевшие зверята взрослеют под присмотром специалистов. Их постепенно приучают самостоятельно добывать пищу. Затем уже взрослых зверей увозят в тайгу и отпускают на свободу.

Последние новости

Популярные новости