Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 111-летний самец туатары из Новой Зеландии стал папой

111-летний самец туатары из Новой Зеландии стал папой

28/01/2009 10:37 / 👁 1196 / Источник РИА Новости / Поделиться:
111-летний туатара Генри, живущий в зоологическом музее Новой Зеландии, стал папой. В августе 2008 года стало известно, что его самка, 80-летняя Милдред, отложила яйца. Недавно на свет появились 11 маленьких рептилий.Ранее считалось, что Генри, в силу преклонного возраста, не интересуется противоположным полом. Туатары - одни из самых древних позвоночных, живущих на планете. Фото: http://evolution.powernet.ru Туатары - одни из самых древних позвоночных, живущих на планете. Фото: http://evolution.powernet.ru
111-летний туатара Генри, живущий в зоологическом музее Новой Зеландии, стал папой. В августе 2008 года стало известно, что его самка, 80-летняя Милдред, отложила яйца. Недавно на свет появились 11 маленьких рептилий.

Ранее считалось, что Генри, в силу преклонного возраста, не интересуется противоположным полом. Однако после проведенной операции по удалению раковой опухоли у рептилии ситуация резко изменилась.

Туатары - одни из самых древних позвоночных, живущих на планете. Они относятся к вымирающим реликтовым видом и подлежат охране.

Последние новости

Популярные новости