Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Непонятные пятна на реке в центре Москвы исследуют экологи

Непонятные пятна на реке в центре Москвы исследуют экологи

27/01/2009 18:52 / 👁 1356 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Пятна, происхождение которых предстоит выяснить специалистам, обнаружили во вторник утром жители Москвы и сообщили об этом в департамент природопользования и охраны окружающей среды."Радужные пятна были обнаружены в водоотводном канале в районе Садовнической набережной рядом с горбатым пешеходным мостом недалеко от улиц Пятницкая и Новокузнецкая. Непонятные пятна на реке в центре Москвы исследуют экологи. Фото: РИА Новости Непонятные пятна на реке в центре Москвы исследуют экологи. Фото: РИА Новости
Пятна, происхождение которых предстоит выяснить специалистам, обнаружили во вторник утром жители Москвы и сообщили об этом в департамент природопользования и охраны окружающей среды.

"Радужные пятна были обнаружены в водоотводном канале в районе Садовнической набережной рядом с горбатым пешеходным мостом недалеко от улиц Пятницкая и Новокузнецкая. Информация поступила на "горячую линию" департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы в 9.35 утра", - говорится в сообщении департамента.

На место происшествия сразу же выехали инспекторы департамента, сотрудники экологической милиции, МЧС, Мосводостока, которые оценят экологический ущерб и примут меры для ликвидации пятен на водной глади.

Специалисты передвижной лаборатории взяли пробы воды для точного определения загрязняющего вещества, сообщили в департаменте.

"Ориентировочно радужная пленка - "продукт" горючесмазочных материалов", - предполагают специалисты.

Последние новости

Популярные новости