Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Сильнейший ураган в Алжире, есть жертвы

Сильнейший ураган в Алжире, есть жертвы

26/01/2009 10:18 / 👁 1291 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
По крайней мере 13 человек погибли, еще 22 получили ранения в Алжире во время урагана. Штормовой ветер, обрушившийся на алжирское средиземноморское побережье, не стихает уже более 24 часов. Из-за высоких волн и шквалистого ветра, порывы которого превышают 100 км/час, в субботу была парализована работа нефтяного терминала в крупном портовом городе Арзев. В западных областях страны таких серьезных погодных катаклизмов не было уже более четверти века. Фото: Вести.Ru В западных областях страны таких серьезных погодных катаклизмов не было уже более четверти века. Фото: Вести.Ru
По крайней мере 13 человек погибли, еще 22 получили ранения в Алжире во время урагана. Штормовой ветер, обрушившийся на алжирское средиземноморское побережье, не стихает уже более 24 часов.

Из-за высоких волн и шквалистого ветра, порывы которого превышают 100 км/час, в субботу была парализована работа нефтяного терминала в крупном портовом городе Арзев. Администрация порта временно приостановила отгрузку нефти.

В южной провинции Адрар в результате непогоды пострадали свыше 3,5 тысячи жилых строений, передает ИТАР-ТАСС. Имеются серьезные разрушения в городах Оран, Тиндуф, Сетиф и Аннаба.

Кабинет министров намерен в самое ближайшее время собраться на чрезвычайное заседание для выработки мер по ликвидации последствий стихийного бедствия. По утверждению алжирских СМИ, в западных областях страны таких серьезных погодных катаклизмов не было уже более четверти века.

Последние новости

Популярные новости