Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Лабрадор в течение почти двух десятилетий остается любимцем американцев

Лабрадор в течение почти двух десятилетий остается любимцем американцев

23/01/2009 13:02 / 👁 1530 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Согласно рейтингу, составленному Американским клубом собаководов, лабрадор-ретривер остается самой популярной породой собак в США в течение последних 18 лет, сообщают информагентства. Второе и третье места достались йоркширскому терьеру и немецкой овчарке. В десятку популярных в США пород вошли также золотистый ретривер, бигль, боксер, такса, бульдог, пудель и шит су. Лабрадор. Фото: http://www.dog1.ru Лабрадор. Фото: http://www.dog1.ru
Согласно рейтингу, составленному Американским клубом собаководов, лабрадор-ретривер остается самой популярной породой собак в США в течение последних 18 лет, сообщают информагентства.

Второе и третье места достались йоркширскому терьеру и немецкой овчарке. В десятку популярных в США пород вошли также золотистый ретривер, бигль, боксер, такса, бульдог, пудель и шит су.

Американский клуб собаководов составляет рейтинги пород собак с 1884 года. Тогда, 125 лет назад, чемпионом по популярности стал пойнтер, который в списке 2009 года находится на 111-м месте.

Дополнительный интерес к рейтингу привлекает тот факт, что в скором времени с выбором четвероногого питомца должен определиться новый президент США Барак Обама. В 2008 году он публично пообещал купить своим дочерям собаку. Как сообщают американские СМИ, семья Обамы может остановить свой выбор на лабрадуделе (помесь лабрадора и пуделя) или португальской водной собаке (64-е место в рейтинге).

Последние новости

Популярные новости