Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает об аномальных морозах на севере Камчатки

МЧС предупреждает об аномальных морозах на севере Камчатки

14/01/2009 11:45 / 👁 1326 / Источник РИА Новости / Поделиться:
МЧС предупреждает о вероятном возникновении чрезвычайных ситуаций в связи с аномальными морозами на севере Камчатки, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Дальневосточного регионального центра МЧС РФ. МЧС предупреждает об аномальных морозах на севере Камчатки. Фото: РИА Новости МЧС предупреждает об аномальных морозах на севере Камчатки. Фото: РИА Новости


"По данным подразделений Росгидромета до 17 января в Пенжинском районе Камчатского края ожидается продолжительная аномально холодная погода при температуре воздуха минус 44 - минус 47 градусов Цельсия. В ночные часы сильный мороз, минимальная температура воздуха может понизиться до минус 50 градусов Цельсия", - сказал собеседник агентства.

По прогнозу специалистов Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций, обусловленных нарушением в работе транспорта, дорожных и коммунальных служб, авариями в системе ЖКХ.

"Силы и средства Главного управления МЧС России по Камчатскому краю готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации в связи с похолоданием", - сказал представитель МЧС РФ.

Предупреждение о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций передано главам муниципальных образований, администрации региона и милиции. Населению рекомендовано принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности имущества.

"Необходимо соблюдать меры пожарной безопасности при использовании электрообогревательного оборудования и печей, временно ограничить передвижения по улице, воздержаться от пользования автотранспортом", - пояснил собеседник агентства.

По данным краевого правительства, системы жизнеобеспечения самого северного района Камчатки работают в штатном режиме, несмотря на дополнительную нагрузку, вызванную понижением температуры. Аварий на коммунальных сетях не зафиксировано.

Для того, чтобы теплоснабжение населения Пенжинского района велось в нормальном режиме и температурные параметры в домах и на социальных объектах не снижались, коммунальные службы параллельно с котельными запустили в работу электробойлеры. Для обеспечения работы бойлеров, работающих на дизтопливе, организована дополнительная поставка дизельного топлива в село Каменское из села Манилы.

Последние новости

Популярные новости