Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Кольском заливе - разлив мазута

В Кольском заливе - разлив мазута

13/01/2009 16:01 / 👁 1491 / Источник Газета.Ru / Поделиться:
При перегрузке нефти с танкера-накопителя в поселке Мохнаткина Пахта, неподалеку от Мурманска, произошел разлив мазута, сообщает b-port.com. Пока погодные условия вблизи Мурманска позволяют проводить работы в полной мере. Разлив мазута. Архив http://www.newsby.org Разлив мазута. Архив http://www.newsby.org
При перегрузке нефти с танкера-накопителя в поселке Мохнаткина Пахта, неподалеку от Мурманска, произошел разлив мазута, сообщает b-port.com.

Пока погодные условия вблизи Мурманска позволяют проводить работы в полной мере. "Тяжелый топочный мазут М-100 держится на поверхности воды, - рассказали спасатели Мурманского бассейнового аварийно-спасательного управления (МБАСУ), которые занимаются ликвидацией последствий происшествия. - Этот слой приходится собирать вручную лопатами".

По словам генерального директора МБАСУ Василия Коренева, масштаб разлива не превышает уровня локального. Эксперты, находящиеся на месте аварии, отмечают, что в процессе перевалки нефти были выполнены все меры безопасности, поэтому нефтепродукты не поступают за боновое ограждение, а, значит, не утекают в открытое море.

"WWF готов направить добровольцев на место аварии, - отметил координатор проектов Баренцевоморского отделения WWF России Вадим Краснопольский. - Однако, по словам спасателей, сил и средств для уборки достаточно".

Последние новости

Популярные новости