Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На юго-востоке Бразилии из-за проливных дождей погибли 24 человека

На юго-востоке Бразилии из-за проливных дождей погибли 24 человека

09/01/2009 13:01 / 👁 1332 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Двадцать четыре человека погибли в результате проливных дождей в юго-восточном бразильском штате Минас-Жерайс, сообщила служба Гражданской обороны штата.По данным ведомства, с начала сезона дождей в сентябре прошлого года в регионе более 50 тысяч человек остались без крова.Местные власти объявили режим чрезвычайного положения в 66 населенных пунктах из-за разгула стихии. Водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии. Архив Водопады Игуасу на границе Аргентины и Бразилии. Архив
Двадцать четыре человека погибли в результате проливных дождей в юго-восточном бразильском штате Минас-Жерайс, сообщила служба Гражданской обороны штата.

По данным ведомства, с начала сезона дождей в сентябре прошлого года в регионе более 50 тысяч человек остались без крова.

Местные власти объявили режим чрезвычайного положения в 66 населенных пунктах из-за разгула стихии. В трех из них частично затоплены жилые кварталы.

Юго-восток Бразилии стал вторым регионом, пострадавшим от сильных дождей за последние дни. В начале января более тысячи человек были вынуждены покинуть свои дома в южном бразильском штате Санта-Катарина, где за двое суток выпало более 200 миллиметров осадков. Стихия привела к частичному затоплению и нарушению инфраструктуры в 18 населенных пунктах.

Последние новости

Популярные новости