Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка хлора в Новочебоксарске не привела к экокатастрофе

Утечка хлора в Новочебоксарске не привела к экокатастрофе

24/12/2008 16:45 / 👁 1717 / Источник Росбалт / Поделиться:
По результатам проб атмосферного воздуха, взятых ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Чувашской республике" на территории ОАО "Химпром", где накануне произошла утечка хлора, содержание вещества в них не превышает ПДК. Об этом "Росбалту" сообщили в Приволжском региональном центре МЧС.В пресс-центре уточнили, что угрозы населению и территории Новочебоксарска нет. ОАО "Химпром". Фото: http://www.servisplus.ru ОАО "Химпром". Фото: http://www.servisplus.ru
По результатам проб атмосферного воздуха, взятых ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Чувашской республике" на территории ОАО "Химпром", где накануне произошла утечка хлора, содержание вещества в них не превышает ПДК. Об этом "Росбалту" сообщили в Приволжском региональном центре МЧС.

В пресс-центре уточнили, что угрозы населению и территории Новочебоксарска нет.

Напомним, что накануне в Чувашской республике в городе Новочебоксарск на ОАО "Химпром" в цехе N58 в результате разгерметизации прокладки люка буфера хлора произошла утечка хлора в количестве 50 кг (4 м3 газа).

В результате утечки возникла загазованность хлором промышленной площадки ОАО "Химпром" и частично микрорайона Иваново города Новочебоксарск. Утечка хлора была ликвидирована почти через 30 минут. Силами и средствами газоспасательной службы ОАО "Химпром" и Государственного учреждения "Специальное управление ФПС N17 МЧС России".

Для ликвидации последствий ЧС привлекались 86 человек личного состава, 12 единиц техники.

Последние новости

Популярные новости