Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Защитники дикой природы наставили рога жителям Тамбова

Защитники дикой природы наставили рога жителям Тамбова

06/12/2008 11:01 / 👁 1747 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Оригинальную акцию по привлечению внимания взрослых и детей к проблемам дикой природы санкционировали власти Тамбова. Её с 1 по 15 декабря в Тамбове проводит одно из местных рекламных агентств совместно с Зооботаническим центром Тамбвоского госуниверситета. Тамбов. Фото: http://www.tambovwolf.ru Тамбов. Фото: http://www.tambovwolf.ru
На рекламных щитах в центре города появились специальные изображения животных, на фоне которых желающие могут сфотографироваться, представляя себя в образе слона, льва, жирафа, бабочки и даже горного козла. Полученные фотографии с "новоприобретенными" рогами, хвостами и клыками любители природы могут не только показать друзьям, но и разместить на специальном интернет-сайте. Там же есть возможность распечатать бесплатный билет в Зооботанический центр.

Организаторы акции надеются таким образом увеличить посещаемость тамбовского зооцентра и обратить внимание общественности на проблемы животного мира. Проживая в Тамбове, многие дети никогда не видели экзотических животных. Несмотря на все усилия зооцентра, его посещаемость сегодня оставляет желать лучшего. Как считают авторы проекта, это происходит оттого, что зачастую местом семейного отдыха становятся кафе и кинотеатры, а не встреча с природой и животным миром, даже, несмотря на невысокую стоимость билета.

Зооботанический центр ТГУ имени Г.Р.Державина был создан в 2005 году. Наряду с домашними животными там содержатся многие исчезающие и редкие виды диких зверей, сообщает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на информацию администрации Тамбова.

Последние новости

Популярные новости