Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Погода в Москве может поставить новый температурный рекорд

Погода в Москве может поставить новый температурный рекорд

04/12/2008 13:55 / 👁 1241 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Погода в Москве в течение сегодняшнего дня может поставить новый рекорд. Согласно прогнозам синоптиков столичного Гидрометеобюро, температура воздуха в городе днем ожидается плюс 7 градусов. "Правда, не исключен дождь",- отметил собеседник агентства. Погода в Москве может поставить новый температурный рекорд. Фото: АМИ-ТАСС Погода в Москве может поставить новый температурный рекорд. Фото: АМИ-ТАСС


Он напомнил, что накануне московская погода уже побила свой рекорд: столбики термометров в 15:00 мск показывали в городе плюс 6,6 градуса, что превышает показатель 1961 года. "3 декабря именно этого года считалось до вчерашнего дня самым теплым в истории", - напомнили в метеобюро.

Синоптики не исключают, что и в последний рабочий день недели погода вновь попытается завоевать "пальму первенства". Так, 5 декабря воздух может прогреться до 8-9 градусов выше нуля, оставив позади рекорд 1953 года, когда термометры показали плюс 8,1. "В пятницу мы ожидаем облачность, не исключен также и дождь", - заметил собеседник агентства.

Что же касается рекордов морозной погоды, то самым холодным 4 декабря выдалось в 1902 году, когда на улицах первопрестольной было минус 31,2 градуса. Кстати, и народная примета на этот день также связана с морозами: "На Введение /во храм Пресвятой Богородицы - прим./ похолодание - к строгой зиме".

Последние новости

Популярные новости