Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Госдуме сомневаются, что Россия в ближайшее время перейдет на Евро-4

В Госдуме сомневаются, что Россия в ближайшее время перейдет на Евро-4

02/12/2008 12:02 / 👁 1355 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Переход на стандарт Евро-4 в ближайшее время недостижим, считает председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 2 декабря Грызлов сообщил, что завтра состоится "правительственный час" с участием министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева.Грызлов отметил тревожную ситуацию с загазованностью крупных городов автомобильными выхлопами. В Госдуме сомневаются, что Россия в ближайшее время перейдет на Евро-4. Фото: http://in-drive.ru В Госдуме сомневаются, что Россия в ближайшее время перейдет на Евро-4. Фото: http://in-drive.ru
Переход на стандарт Евро-4 в ближайшее время недостижим, считает председатель Государственной думы РФ Борис Грызлов. Как передает корреспондент ИА REGNUM, 2 декабря Грызлов сообщил, что завтра состоится "правительственный час" с участием министра природных ресурсов и экологии Юрия Трутнева.

Грызлов отметил тревожную ситуацию с загазованностью крупных городов автомобильными выхлопами. Он выразил сожаление, что стандарты на используемое в России топливо отстают от мировых и европейских стандартов. Он напомнил, что в России действует стандарт Евро-2, в Москве при большом количестве транспорта с 1 января прошлого года введен стандарт Евро-3. "Но, как говорят эксперты, даже в Москве этот стандарт не реализовывается, и продается топливо гораздо более плохого качества, не говоря уже о том, что в Европе стандарт Евро-4 вменен практически во всех странах. Для нас это недостижимые цифры в течение ближайших лет, хотя есть план на 2010-2011 гг., есть план Евро-5 в 2014 году", - сказал Грызлов.

В связи с выступлением министра Грызлов обратил внимание на такие проблемы как энергосбережение, вопросы качества воды.

Последние новости

Популярные новости