Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Красноярске пройдут соревнования по развешиванию кормушек для белок по карте

В Красноярске пройдут соревнования по развешиванию кормушек для белок по карте

01/12/2008 14:39 / 👁 1724 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В лесном массиве красноярского Академгородка пройдет акция "Заботы много не бывает". Как сообщила ее организатор - "Дирекция по особо охраняемым природным территориям", цель акции - привлечь внимание жителей города к проблемам выживания диких животных в суровых зимних условиях. Белка на кормушке. Фото: http://rus.gflora.com Белка на кормушке. Фото: http://rus.gflora.com
На простом примере - кормление белок в черте города мероприятие должно показать, что каждый из нас может поделиться своим теплом и заботой.

Ожидается, что в акции примут участие жители микрорайона Академгородок, красноярцы, приезжающие в данный лесной массив покормить белок, учащиеся школ Октябрьского района.

Программа акции включает в себя: экологическое ориентирование (развешивание кормушек для белок по картам), викторину, посвященную жизни зверей, лепка "Снежной Белки", чаепитие на свежем воздухе.

Благодаря акции "Заботы много не бывает" все желающие смогут не только покормить белок, но и узнать от сотрудников "Дирекции по особо охраняемым природным территориям" о других представителях животного мира, в том числе и редких Краснокнижных и о мероприятиях, проводимых для их сохранения и восстановления на территории края.

Акция запланирована на 6 декабря с 12:00 до 14:00 в районе дома N 12А.

Последние новости

Популярные новости