Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Атмосферное давление в Москве идет на рекорд

Атмосферное давление в Москве идет на рекорд

20/11/2008 16:10 / 👁 2012 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Рекорд атмосферного давления может быть установлен в Москве в четверг, оно уже достигло рекордно низкого значения для этого дня в 726 миллиметров ртутного столба, отмеченного в 1963 году, сообщает сайт "Метеоновости" (www.hmn.ru)."В Москве в последние часы атмосферное давление стремительно падает, на 1-2 гектопаскаля каждый час. Атмосферное давление в Москве идет на рекорд. Фото: РИА Новости Атмосферное давление в Москве идет на рекорд. Фото: РИА Новости
Рекорд атмосферного давления может быть установлен в Москве в четверг, оно уже достигло рекордно низкого значения для этого дня в 726 миллиметров ртутного столба, отмеченного в 1963 году, сообщает сайт "Метеоновости" (www.hmn.ru).

"В Москве в последние часы атмосферное давление стремительно падает, на 1-2 гектопаскаля каждый час. В последний срок наблюдений барометры показывали 726 миллиметров ртутного столба, или 968 гПа. Это значение уже равно рекорду для 20 ноября, состоявшегося 1963 года", - говорится в сообщении.

Таким образом, сейчас атмосферное давление в столице почти на 20 единиц ниже нормального для этого сезона.

"Для сегодняшнего дня это не предел, центр циклона приближается к столице, и давление продолжит понижаться", - отмечают метеорологи.

Специалисты предупреждают, что такое резкое понижение давления не пройдет бесследно для здоровья метеозависимых людей. Заметное ухудшение самочувствия будет у тех, кто страдае артериальной гипертонией, вегето-сосудистой дистонией, хронической кислородной недостаточностью.

Последние новости

Популярные новости