Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > За год в Перми высажено более 6 тысяч елей

За год в Перми высажено более 6 тысяч елей

11/11/2008 18:44 / 👁 2043 / Поделиться:
За год в лесопарках Перми высажено свыше 6 тысяч молодых елей. В частности, в Мотовилихинском лесничестве весной высажено 1,5 тысячи елей. А осенью - еще 4,5 тысячи. В Черняевском лесопарке также появились молодые ели в количестве 200 штук.Как рассказали в управлении по экологии, пятилетние ели куплены в питомнике "Усть-Качка". За год в Перми высажено более 6 тысяч елей. Фото: РИА "Новый Регион" За год в Перми высажено более 6 тысяч елей. Фото: РИА "Новый Регион"
За год в лесопарках Перми высажено свыше 6 тысяч молодых елей. В частности, в Мотовилихинском лесничестве весной высажено 1,5 тысячи елей. А осенью - еще 4,5 тысячи. В Черняевском лесопарке также появились молодые ели в количестве 200 штук.

Как рассказали в управлении по экологии, пятилетние ели куплены в питомнике "Усть-Качка". На состоянии леса это сказывается благотворно: пятилетние ели-"подростки" - благотворно сказываются на состоянии леса в целом. Деятельность по "омоложению" - это одно из плановых ежегодных мероприятий, направленных на поддержку пермских лесопарков, подчеркнули в управлении.

Кроме того, в течение года в Черняевском лесопарке проведено оформление ландшафтных границ, благоустроена часть территории, для защиты лесов от пожаров приобретены три мотопомпы, емкости для воды. Мотопомпы переданы в хозяйства Черняевского лесопарка, Верхне-Курьинского и Нижне-Курьинского лесничеств.

Последние новости

Популярные новости