Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Нарушения радиационной безопасности на ФГУП "Маяк" не обнаружены

Нарушения радиационной безопасности на ФГУП "Маяк" не обнаружены

06/11/2008 16:37 / 👁 1612 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Ростехнадзор в ходе целевой инспекции ФГУП "Производственное объединение "Маяк" (г.Озерск, Челябинская область) не обнаружил нарушений требований ядерной, радиационной и технической безопасности, сообщила в четверг пресс-служба ведомства."По данным Ростехнадзора, исследованные объекты соответствуют предъявляемым требованиям",- говорится в сообщении. "Производственное объединение "Маяк". Фото: novayagazeta.ru "Производственное объединение "Маяк". Фото: novayagazeta.ru
Ростехнадзор в ходе целевой инспекции ФГУП "Производственное объединение "Маяк" (г.Озерск, Челябинская область) не обнаружил нарушений требований ядерной, радиационной и технической безопасности, сообщила в четверг пресс-служба ведомства.

"По данным Ростехнадзора, исследованные объекты соответствуют предъявляемым требованиям",- говорится в сообщении.

В нем отмечается, что в ходе инспекции проверялись также соответствие учета и контроля ядерных материалов, радиоактивных веществ и радиоактивных отходов, физической защиты требованиям федеральных норм и правил в области использования атомной энергии, выполнение условий действия лицензии на эксплуатацию комплекса с ядерными материалами.

Кроме того, во время проверки изучалась организация выполнения федеральной целевой программы "Обеспечение ядерной и радиационной безопасности на 2008 год и на период до 2015 года".

ФГУП "Производственное объединение "Маяк" - первый промышленный объект отечественной атомной отрасли. Оно выполняет государственный оборонный заказ по производству компонентов современных ядерных вооружений. На ПО "Маяк" действуют два промышленных реактора, обладающих уникальными нейтронно-физическими характеристиками, что позволяет получать широкую номенклатуру радиоактивных изотопов оборонного и гражданского назначения.

Последние новости

Популярные новости