Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Югре произошел прорыв нефтепровода, остановлена работа 23 скважин

В Югре произошел прорыв нефтепровода, остановлена работа 23 скважин

27/10/2008 16:41 / 👁 2315 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Порыв нефтепровода произошел в воскресенье вечером на Усть-Балыкском месторождении в Югре, из-за аварии остановлена работа 23 скважин Солкинского месторождения ООО "РН-Юганскнефтегаз", одного из крупнейших добывающих предприятий в России, сообщил РИА Новости в понедельник сотрудник пресс-службы главного управления МЧС РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу. В Югре произошел прорыв нефтепровода, остановлена работа 23 скважин. Фото: РИА Новости В Югре произошел прорыв нефтепровода, остановлена работа 23 скважин. Фото: РИА Новости


"В воскресенье вечером на Усть-Балыкском месторождении в Нефтеюганске загорелась разлитая нефть. Разлив на площади 400 квадратных метров произошел в результате порыва внутрипромыслового нефтепровода, идущего с Солкинского месторождения на ЦППН-1 установки подготовки нефти и газа ООО "РН - Юганскнефтегаз", - сказал собеседник.

По его словам, нефтепровод залегал на глубине 2,5 метра.

"В результате были остановлены 23 скважины Солкинского месторождения", - отметил собеседник.

Обстоятельства случившегося выясняются.

"РН-Юганскнефтегаз" разрабатывает 28 месторождений в Западной Сибири в Ханты-Мансийском автономном округе. Доказанные извлекаемые запасы нефти оцениваются в 1,6 миллиарда тонн. В составе ООО "РН-Юганскнефтегаз" - 18 цехов добычи нефти и газа. Добыча нефти в 2007 году составила 60,39 миллиона тонн. В 2008 планируется добыть 65,6 миллиона тонн.

Последние новости

Популярные новости