Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Афганистане

Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Афганистане

26/10/2008 14:08 / 👁 1514 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в воскресенье на северо-востоке Афганистана, сообщения о жертвах и разрушениях пока не поступали, сообщило агентство Рейтер.По информации геологической службы США, эпицентр землетрясения был зафиксирован на глубине 208 километров к югу от города Файзабад, административного центра провинции Бадахшан. Толчки также ощущались в столице страны Кабуле. Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Афганистане. Фото: РИА Новости Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в Афганистане. Фото: РИА Новости
Землетрясение магнитудой 5,6 произошло в воскресенье на северо-востоке Афганистана, сообщения о жертвах и разрушениях пока не поступали, сообщило агентство Рейтер.

По информации геологической службы США, эпицентр землетрясения был зафиксирован на глубине 208 километров к югу от города Файзабад, административного центра провинции Бадахшан. Толчки также ощущались в столице страны Кабуле.

В Афганистане часто происходят землетрясения, особенно вокруг горной цепи Гиндукуш, где высока сейсмическая активность из-за столкновения в этом месте евразийской и индийской тектонических плит.

Одно из самых разрушительных землетрясений произошло в провинции Бадахшан в конце 90-х годов прошлого века. Тогда стихия унесла жизни тысяч человек. А в 2002 году в северной провинции Афганистана Баглан в результате серии землетрясений, магнитуда которых колебалась от 5 до 6, погибли более полутора тысяч человек.

Последние новости

Популярные новости