Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На севере Москвы посадят кусты сирени, акации, барбариса и вишни

На севере Москвы посадят кусты сирени, акации, барбариса и вишни

22/10/2008 14:26 / 👁 1551 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Более 10 тысяч кустов сирени, акации, барбариса и других растений высадят этой осенью на севере Москвы, где не хватает зелени, сообщил РИА Новости префект САО Юрий Хардиков."Недостаточная озелененность территории является одной из ключевых проблем Северного округа, чем и объясняется решение о масштабных мероприятиях по озеленению и благоустройству. На севере Москвы посадят кусты сирени, акации, барбариса и вишни. Фото: РИА Новости На севере Москвы посадят кусты сирени, акации, барбариса и вишни. Фото: РИА Новости
Более 10 тысяч кустов сирени, акации, барбариса и других растений высадят этой осенью на севере Москвы, где не хватает зелени, сообщил РИА Новости префект САО Юрий Хардиков.

"Недостаточная озелененность территории является одной из ключевых проблем Северного округа, чем и объясняется решение о масштабных мероприятиях по озеленению и благоустройству. Всего планируется высадить свыше 10 тысяч кустов венгерской сирени, желтой акации, барбариса, войлочной вишни, черноплодной рябины", - сказал Хардиков.

Он отметил, что основной объем работ проводится на территории Хорошевского района, где меньше всего зелени.

"Живые изгороди высаживаются вокруг детских площадок. Кроме того, кустарниками по просьбам жителей огораживаются газоны - для предотвращения заездов автомобилей. Жители и сами активно участвуют в благоустройстве", - добавил Хардиков.

По его словам, в Хорошевском районе уже высажено более 25 тысяч тюльпанов.

Последние новости

Популярные новости