Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Крупное возгорание тайги произошло в Приморье

Крупное возгорание тайги произошло в Приморье

21/10/2008 13:50 / 👁 1474 / Источник Взгляд / Поделиться:
1,6 тыс. гектаров тайги горит в Приморском крае. Как сообщили в управлении лесным хозяйством края, всего зарегистрировано 8 лесных пожаров в Дальнегорском, Чугуевском, Пожарском, Тернейском, Яковлевском и Анучинском районах. На этих территориях проводятся активные противопожарные мероприятия. К тушению огня привлечено более 230 человек, которые имеют ранцевые опрыскиватели и пневмоогнетушители. Пожар в тайге. Фото: tayga.info Пожар в тайге. Фото: tayga.info
1,6 тыс. гектаров тайги горит в Приморском крае. Как сообщили в управлении лесным хозяйством края, всего зарегистрировано 8 лесных пожаров в Дальнегорском, Чугуевском, Пожарском, Тернейском, Яковлевском и Анучинском районах.

На этих территориях проводятся активные противопожарные мероприятия. К тушению огня привлечено более 230 человек, которые имеют ранцевые опрыскиватели и пневмоогнетушители. Используются 9 пожарных автомашин, 3 бульдозера, тракторная техника. В труднодоступных местах рабатают парашютисты-десантники Приморской базы авиалесоохраны. Задействован самолет и два вертолета.

Как отмечают спасатели, основной причиной возникновения пожаров в крае стало нарушение правил пожарной безопасности в лесах местным населением, охотниками и сборщиками дикоросов.

В Дальневосточном региональном центре МЧС России продолжает свою работу рабочая группа, которая постоянно отслеживает пожароопасную обстановку в регионе и в случае возникновения угрозы населенным пунктам принимает решение о привлечении дополнительных сил для тушения природных пожаров.

Положение может улучшиться через несколько дней: над территорией Приморья ожидается прохождение мощного циклона с обильными осадками, передает ИТАР-ТАСС.

Последние новости

Популярные новости