Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Итальянские защитники животных объявили "войну" дизайнеру Джорджо Армани

Итальянские защитники животных объявили "войну" дизайнеру Джорджо Армани

10/10/2008 10:02 / 👁 1502 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Настоящую "войну" объявили итальянские анималисты известному модельеру Джорджо Армани. Активисты организации по защите животных "Пета" устраивают пикеты у бутика Дома мод в Милане, обвиняя кутюрье в нарушении обещания на использование меха животных. "Джорджо Армани не сдержал слово: год назад он публично заявил, что откажется от использования меха в своих коллекциях. Итальянские защитники животных объявили "войну" дизайнеру Джорджо Армани. Фото: АМИ-ТАСС Итальянские защитники животных объявили "войну" дизайнеру Джорджо Армани. Фото: АМИ-ТАСС
Настоящую "войну" объявили итальянские анималисты известному модельеру Джорджо Армани. Активисты организации по защите животных "Пета" устраивают пикеты у бутика Дома мод в Милане, обвиняя кутюрье в нарушении обещания на использование меха животных.

"Джорджо Армани не сдержал слово: год назад он публично заявил, что откажется от использования меха в своих коллекциях. И что же мы видим в новой осенней коллекции - жакеты и юбки с меховой оторочкой. Более того, он использовал мех в одежде для детей", - сказал президент "Пета" Дэн Мэтьюс.

Дом Армани не преминул выступить с опровержением о том, что дизайнер не нарушал никаких обещаний и в последней коллекции использован мех кроликов, предназначенных для употребления в пищу. Однако оправдание вроде "кролик - это не только пара килограммов вкусного мяса, но и ценный мех" не подействовало, и анималисты запустили "фильм-ужасов" о том, как с бедных кроликов живыми сдирают кожу на фермах в Китае и Франции. "Лысые" недобитые тушки продолжают еще шевелиться и даже прыгать.

"Для поддержания роскоши он приговаривает невероятное количество кроликов к мученической смерти", - утверждает Мэтьюс, возлагая личную вину за убийства всех животных на Армани.

Реакция известного дизайнера последовала незамедлительно, и он выступил с ответными обвинениями в использовании имени Армани в рекламных целях. "Использование меховых материалов Армани крайне лимитировано в отличие от многих других домов моды, которые весь свой бизнес строят именно на мехе. Считаем, что активисты "Пета" используют известный бренд в собственных интересах, чтобы привлечь внимание к себе общественности", - говорится в заявлении группы "Армани".

Адвокаты дизайнера обращают внимание, что в свою кампанию протеста "Пета" пытается втянуть знаменитых и "звездных" клиентов Армани, включая пару Том Круз и Кэйт Холмс, Кэйт Бланшетт, для оказания давления на дизайнера.

Акция против Армани - не первая в послужном списке воинственной "Пета". Ее "жертвами" уже становились Кэльвин Кляйн, Ральф Лорен и Томми Хилфигер.

Армани, возможно, "ответит", но чем увенчаются усилия защитников животных не известно, поскольку мех снова в моде, и прилавки магазинов Апеннин заполонили вещи осенне-зимнего сезона с вставками из меха... кроликов. Так что, этот зверек не только вкусный...

Последние новости

Популярные новости