Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Саратовской области намерены снизить ущерб от лесных пожаров в 1,5 раза

В Саратовской области намерены снизить ущерб от лесных пожаров в 1,5 раза

09/10/2008 19:48 / 👁 1522 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
На прошедшем вчера, 8 октября, в Саратовской областной думе заседании рабочей группы комитета по аграрным вопросам рассмотрен законопроект "Об областной целевой программе "Развитие лесного хозяйства Саратовской области" на 2009-2013 годы", сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе Саратовской областной думы. Лсной пожар. Фото: www.abc-people.com Лсной пожар. Фото: www.abc-people.com
Документом предусматривается, что в течение 2009-2013 годов будут действовать лесохозяйственные регламенты лесничеств и лесной план области. Для успешной реализации программы необходимы финансовые, материально-технические и трудовые ресурсы.

В качестве результатов программы планируются: комплексное развитие лесного хозяйства Сратовской области; сокращение до одного часа времени от получения сообщения о возгорании до начала тушения лесов; снижение размера экологического ущерба от лесных пожаров и лесонарушений в 1,5 раза; воспроизводство лесов на площади 26 тыс. га и увеличение в соответствии с зональными почвенно-климатическими условиями лесистости области до 7%; увеличение объемов использования лесных участков без изъятия лесных ресурсов, создание производств по переработке низкокачественной древесины с увеличением дохода с 1 га лесов с 5 до 21 рубля.

Общее финансирование программных мероприятий из средств саратовского областного бюджета в течение пяти лет планируется в сумме 1 млрд 822,2 млн рублей.

Последние новости

Популярные новости