Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи собрали 100 кубометров мусора на берегах Обского водохранилища

Экологи собрали 100 кубометров мусора на берегах Обского водохранилища

15/09/2008 15:17 / 👁 1462 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Участники экологической акции "оБЕРЕГАй" собрали более 100 кубометров мусора с берегов Обского водохранилища в Новосибирске, который оставили этим летом отдыхающие, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Новосибирской ГЭС Олеся Тарасова.Акция "оБЕРЕГАй", организованная Новосибирской ГЭС, в городе проводилась второй год подряд. Размах акции в текущем году был гораздо больше, чем в 2007. Экологи собрали 100 кубометров мусора на берегах Обского водохранилища. Фото: РИА Новости Экологи собрали 100 кубометров мусора на берегах Обского водохранилища. Фото: РИА Новости
Участники экологической акции "оБЕРЕГАй" собрали более 100 кубометров мусора с берегов Обского водохранилища в Новосибирске, который оставили этим летом отдыхающие, сообщила РИА Новости в понедельник пресс-секретарь Новосибирской ГЭС Олеся Тарасова.

Акция "оБЕРЕГАй", организованная Новосибирской ГЭС, в городе проводилась второй год подряд. Размах акции в текущем году был гораздо больше, чем в 2007. В связи с этим в ходе нынешней акции мусора собрали в пять раз больше.

По словам Тарасовой, акция проводилась в тех местах, которые традиционно пользуются популярностью у любителей пляжного отдыха и которые ежедневно, когда стояла жара, собирали сотни отдыхающих.

"Пляжный сезон закончился. Единственное, что особенно напоминало о нем - горы оставленного мусора", - сказала Тарасова, обратив внимание на то, что культура отдыха новосибирцев на природе оставляет желать лучшего.

Акция по сбору мусора с берегов водохранилища, в которой приняли участие школьники, курсанты военного училища и простые жители, проводилась в два этапа - с 23 по 25 августа и 13 сентября. В понедельник организаторы подвели окончательные ее итоги.

"В акции в общей сложности участвовали порядка тысячи человек, было собрано 110 кубометров мусора", - сообщила пресс-секретарь Новосибирской ГЭС.

Многие участники акции, собиравшие мусор граблями, лопатами и просто руками, признались, что им не доставляло особого удовольствия убирать за отдыхающими, и выразили надежду на то, что те, кто разбрасывает мусор, после того, как узнают, что проводилась специальная экологическая акция, будут более бережно относится к природе.

Последние новости

Популярные новости