Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Приморские экологи проверят уровень загрязнения реки Уссури

Приморские экологи проверят уровень загрязнения реки Уссури

12/09/2008 17:44 / 👁 1656 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Специалисты приморского гидрометеоцентра отправятся на пограничный с Китаем участок реки Уссури (правый приток реки Амур) для оценки уровня загрязнения ее вод, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе."Гидрологи и экологи отправятся в район Дальнереченска.
Специалисты приморского гидрометеоцентра отправятся на пограничный с Китаем участок реки Уссури (правый приток реки Амур) для оценки уровня загрязнения ее вод, сообщила РИА Новости в пятницу пресс-секретарь Примгидромета Варвара Коридзе.

"Гидрологи и экологи отправятся в район Дальнереченска. С 15 по 18 сентября они проведут гидрологические исследования и гидрометрические работы, возьмут пробы воды", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, полученные данные будут использованы в качестве дополнительной информации при разработке допустимых уровней воздействия на водные объекты и стратегии рационального использования.

"Мониторинг трансграничных водных объектов выполняется в соответствии с планом государственного контракта, заключенного с Амурским бассейновым водным управлением Федерального агентства водных ресурсов", - пояснила она.

Как отметила Коридзе, последнее десятилетие Китай достиг существенных успехов в экономическом развитии. Его северо-восточные провинции являются одними из шести экономических регионов, играющих заметную роль в экономике страны. С одной стороны, это создает благоприятную обстановку для экономических связей с регионами Дальнего Востока, а с другой, это развитие связано с обострением экологической обстановки приграничных районов юга российского Дальнего Востока.

Последние новости

Популярные новости