Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Утечка нефти обнаружена в Абшеронском районе Баку - ТВ

Утечка нефти обнаружена в Абшеронском районе Баку - ТВ

12/09/2008 16:16 / 👁 1510 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Утечка нефти обнаружена около 10 часов местного времени (09.00 мск) в пятницу вблизи зоны отдыха "Неаполь" в Абшеронском районе Баку, сообщает бакинский телеканал ANS."Как сообщили проживающие в этой местности люди, нефть все еще продолжает вытекать, разливаясь по всей округе. Об этом уже известили полицию, МЧС и противопожарную службу", - говорится в сообщении.
Утечка нефти обнаружена около 10 часов местного времени (09.00 мск) в пятницу вблизи зоны отдыха "Неаполь" в Абшеронском районе Баку, сообщает бакинский телеканал ANS.

"Как сообщили проживающие в этой местности люди, нефть все еще продолжает вытекать, разливаясь по всей округе. Об этом уже известили полицию, МЧС и противопожарную службу", - говорится в сообщении.

В сообщении также говорится, что "люди утверждают, что эта труба - часть экспортного нефтепровода Баку - Тбилиси - Джейхан".

Глава пресс-службы азербайджанского подразделения British Petroleum - "BP-Azerbaijan" Тамам Баятлы сообщила РИА Новости, что "мы уже выяснили, это не Баку-Тбилиси-Джейхан".

В свою очередь, глава пресс-службы Госнефтекомпании Азербайджана Низамеддин Гулиев сообщил, что, "система БТД настолько совершенна, что при любой утечке срабатывает система автоматической остановки прокачки".

"Возможно, прорвало одну из наших старых труб", - сказал он, добавив, что "мы выясним произошедшее и сообщим об этом через некоторое время".

Последние новости

Популярные новости