Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Четвертый Всероссийский съезд по охране природы пройдет в 2009 году

Четвертый Всероссийский съезд по охране природы пройдет в 2009 году

09/09/2008 18:20 / 👁 1473 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Общественный совет Росприроднадзора начал подготовку проведения в 2009 году четвертого Всероссийского съезда по охране природы, сообщил РИА Новости председатель правления Общественного совета Константин Цыбко.По его словам, решение о проведении съезда было принято на первом заседании совета, при участии руководителя службы Владимира Кириллова, прошедшем в начале сентября текущего года.
Общественный совет Росприроднадзора начал подготовку проведения в 2009 году четвертого Всероссийского съезда по охране природы, сообщил РИА Новости председатель правления Общественного совета Константин Цыбко.

По его словам, решение о проведении съезда было принято на первом заседании совета, при участии руководителя службы Владимира Кириллова, прошедшем в начале сентября текущего года.

"Мы начали работу по подготовке к проведению IV Всероссийского съезда по охране природы в 2009 году, и хотим, чтобы решение о съезде было принято на уровне правительства РФ, постановлением или распоряжением кабинета министров", - сказал Цыбко.

"Я считаю, что съезд должен пройти в Москве в День эколога, это было бы символично. До конца 2008 года будет разработана концепция съезда, в том числе подготовлены документы для правительства РФ", - заявил он.

По его словам, у Общественного совета есть еще несколько глобальных целей, среди которых подготовка предложений по национальным проектам, создание российского экологического движения и выработка предложений по совершенствованию экологического законодательства.

Он отметил, что совет будет готовить предложения по законодательству для внесения в Государственную думу.

По мнению Цыбко, российские экологи должны "успеть вписать свои предложения в Стратегию-2020, для того, чтобы в начале XXI века заложить основы будущей экологической политики в стране".

"Съезд должен объединить существующие российские экологические организации, и может быть, создать новый экологический "бренд" в стране", - отметил представитель Общественного совета.

Цыбко также сообщил, что на следующем заседании совета будут собраны и обсуждены предложения по выработке Экологической доктрины России.

Всего до конца текущего года пройдет два заседания совета, в октябре созданы рабочие группы для подготовки съезда, а в ноябре в правительство РФ будут направлены письма по проведению четвертого природоохранного съезда.

Последние новости

Популярные новости