Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Президент Беларуси: экология - один из важнейших приоритетов белорусского государства

Президент Беларуси: экология - один из важнейших приоритетов белорусского государства

08/09/2008 17:48 / 👁 2167 / Источник БЕЛТА / Поделиться:
Экология является одним из важнейших приоритетов белорусского государства, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для российских СМИ."Мой главный принцип - ни в коем случае не разрушать природную гармонию, - подчеркнул глава государства. - В Беларуси любой чиновник знает: если кто-то где-то начнет бездумно вырубать деревья, он будет иметь дело с Президентом".
Экология является одним из важнейших приоритетов белорусского государства, заявил Президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня на пресс-конференции для российских СМИ.

"Мой главный принцип - ни в коем случае не разрушать природную гармонию, - подчеркнул глава государства. - В Беларуси любой чиновник знает: если кто-то где-то начнет бездумно вырубать деревья, он будет иметь дело с Президентом".

Александр Лукашенко отметил, что на территории Беларуси "легкие" Европы - болота Полесья. Кроме того, в стране быстрыми темпами заравниваются использованные карьеры, принимаются своевременные меры по надлежащей утилизации мусора.

"Вследствие чернобыльских событий белорусы очень чутко относятся к экологической проблематике. Каждый человек у нас имеет к этому трепетное отношение, и прежде всего - Президент", - констатировал Александр Лукашенко. Он обратил внимание на то, что, при модернизации предприятий были вложены огромные средства в оборудование, обеспечивающее соблюдение самых современных экологических требований.

"Мы хотим остаться чистой страной, даже вопреки Чернобылю", - резюмировал Президент.

Последние новости

Популярные новости