Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологи со всего мира съедутся в Приморье на форум "Природа без границ"

Экологи со всего мира съедутся в Приморье на форум "Природа без границ"

04/09/2008 11:50 / 👁 1622 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Более 100 заявок уже поступило на участие в третьем международном экологическом форуме "Природа без границ", который пройдет в столице Приморья 12-13 ноября. Как сообщили в оргкомитете форума, большинство заявок - от природоохранных и экологических организаций Дальнего Востока. Вместе с тем, серьезный интерес к форуму проявляют и зарубежные участники.
К примеру, свое участие в форуме подтвердили представители международной организации, которая занимается проблемами морской экологии.

Ожидается, что всего в мероприятии примут участие более 800 человек. Среди них - руководители природоохранных организаций, ученые-экологи, природопользователи, государственные деятели со всех уголков России, а также Японии, Китая, Соединенных Штатов Америки, Кореи.

Напомним, форум уже третий раз проводится по инициативе губернатора Приморского края Сергея Дарькина. Основная задача этого масштабного проекта - объединить усилия мировой ученой общественности в решении общих экологических проблем, найти новые пути взаимодействия. Эти вопросы заложены и в теме форума, которая звучит как эффективное использование природных ресурсов.

Среди основных вопросов форума - современное состояние и перспективы охраны морской среды и прибрежно-морской зоны, рациональное водопользование и проблемы качества пресных вод, международное сотрудничество по утилизации радиационно-опасных объектов, а также обеспечение сохранения и приумножения лесов при организации и осуществлении лесопользовании.

Последние новости

Популярные новости