Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Над Польшей и Чехией пронесся разрушительный ураган

Над Польшей и Чехией пронесся разрушительный ураган

18/08/2008 09:05 / 👁 1602 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Над Польшей и Чехией в воскресенье пронесся разрушительный ураган. Десятки пострадавших. Затоплены дома, сорваны крыши, повалены деревья. Стихия разбушевалась и в Италии. На севере проливные дожди сопроваждаются шквалистым ветром. Сила ветра в Польше и Чехии превышала 100 км/ч. Выкорчеваны и поломаны тысячи деревьев, в отдельных местах сорваны линии электропередач. Над Польшей и Чехией пронесся разрушительный ураган. Фото: Вести.Ru Над Польшей и Чехией пронесся разрушительный ураган. Фото: Вести.Ru
Над Польшей и Чехией в воскресенье пронесся разрушительный ураган. Десятки пострадавших. Затоплены дома, сорваны крыши, повалены деревья. Стихия разбушевалась и в Италии. На севере проливные дожди сопроваждаются шквалистым ветром.

Сила ветра в Польше и Чехии превышала 100 км/ч. Выкорчеваны и поломаны тысячи деревьев, в отдельных местах сорваны линии электропередач. В Восточной Словакии погибли 2 человека, жертвами стали участники проходящего здесь фестиваля тяжелого рока. Несчастные были раздавлены деревом.

Наиболее сильные порывы ветра отмечены в горах на востоке Чехии и Словакии. Кроме того, в обеих республиках начались ливни. Происходит стремительное повышение уровня воды в реках и водоемах. Эксперты прогнозируют возможность наводнения.

Последние новости

Популярные новости