Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > К полуострову Юкатан приближается тропический шторм "Долли"

К полуострову Юкатан приближается тропический шторм "Долли"

21/07/2008 08:41 / 👁 1731 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Четвертый по счету в ураганном сезоне 2008 года тропический шторм "Долли" (Dolly) сформировался в западной части Карибского моря в воскресенье, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов Мексики. Власти страны предупредили о приближении тропического шторма к полуострову Юкатан в ближайшие 24 часа. Высокая волна, цунами. Фото: www.primpogoda.ru Высокая волна, цунами. Фото: www.primpogoda.ru
Четвертый по счету в ураганном сезоне 2008 года тропический шторм "Долли" (Dolly) сформировался в западной части Карибского моря в воскресенье, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Центр прогнозирования ураганов Мексики.

Власти страны предупредили о приближении тропического шторма к полуострову Юкатан в ближайшие 24 часа. По данным исследователей, скорость ветра на данный момент достигает 73 километров в час (20,3 метра в секунду).

Приборы "показали усиление стабильного ветра тропического шторма за последние четыре часа утром" в воскресенье. "Основываясь на полученных данных, циклону на данный момент присвоена категория тропического шторма", - заявили метеорологи.

Специалисты сообщили, что с приближением тропического шторма вероятен сильный ветер и проливные дожди в районе северной части полуострова Юкатан, на юге и в центральной части Мексиканского залива. Также возможно перемещение шторма в район севера Мексики и юга американского штата Техас.

Национальная гидрометеорологическая служба США ранее сообщала о том, что в ураганном сезоне 2008 года возможно количество штормов и циклонов, превышающее средний уровень.

Последние новости

Популярные новости