Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Скончался экс-глава Росприроднадзора Сергей Сай

Скончался экс-глава Росприроднадзора Сергей Сай

14/07/2008 14:41 / 👁 1741 / Источник Вести.Ru / Поделиться:
Бывший глава Росприроднадзора Сергей Сай скончался в минувшую субботу от сердечного приступа. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Росприроднадзоре.Сергей Сай был назначен на должность главы Росприроднадзора в июне 2006 года. В январе 2008 года Сая на этом посту сменил Владимир Кириллов. Сергей Сай. Фото: Вести.Ru Сергей Сай. Фото: Вести.Ru
Бывший глава Росприроднадзора Сергей Сай скончался в минувшую субботу от сердечного приступа. Об этом сообщили "Интерфаксу" в Росприроднадзоре.

Сергей Сай был назначен на должность главы Росприроднадзора в июне 2006 года. В январе 2008 года Сая на этом посту сменил Владимир Кириллов.

Сай работал во Всесоюзном геологическом институте, руководил геологическими экспедициями на Дальнем Востоке, в Сибири, Казахстане, Карелии. Он также занимал должность заместителя председателя комитета по земельным ресурсам и землеустройству Санкт-Петербурга, затем заместителя председателя государственного комитета РФ по земельным ресурсам и землеустройству. Сай работал первым заместителем министра по земельной политике, строительству и жилищно-коммунальному хозяйству РФ, курировал вопросы контроля над использованием охранных земель, регистрации прав на объекты недвижимости, топографо-геодезические работы. Сай также руководил Федеральной службой земельного кадастра.

Последние новости

Популярные новости