Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Ульяновской области нарушалось экологическое законодательство

В Ульяновской области нарушалось экологическое законодательство

11/07/2008 17:25 / 👁 2453 / Источник ИА Regnum / Поделиться:
Прокуратурой Сурского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения требований экологического законодательства выявлены и пресечены многочисленные нарушения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе прокуратуры Ульяновской области.
Так, согласно закону, отходы производства и потребления подлежат сбору, использованию, обезвреживанию, транспортировке, хранению и захоронению, условия и способы которых должны быть безопасными для окружающей среды.

Однако прокуратурой установлено, что в ООО "Деревообрабатывающий комбинат N1" и "Лесозаготовительный участок", осуществляющих деятельность по распиловке древесины, отсутствовали проекты нормативов образования отходов и лимитов на их размещение, а также разрешения на неорганизованный сброс дождевых, талых и проливных вод.

Аналогичные нарушения законодательства, направленного на обеспечение экологической безопасности, выявлены при проверке работы ряда индивидуальных предпринимателей, организовавших в р.п.Сурское цеха по переработке леса.

В этой связи прокуратурой Сурского района Ульяновской области возбуждены 9 дел об административном правонарушении по ст.8.2 КоАП РФ (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства) в отношении директоров ООО "Деревообрабатывающий комбинат N1" Геннадия Челушкина, ООО "ЛЗУ" Николая Синякаева, индивидуальных предпринимателей Александра Юденкова, Николая Светликова, и других, в адрес указанных руководителей внесены представления с требованием устранения нарушений закона и наказания виновных.

Последние новости

Популярные новости