Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В Эвенкии начался опрос граждан о строительстве гигантской ГЭС

В Эвенкии начался опрос граждан о строительстве гигантской ГЭС

11/07/2008 11:58 / 👁 1986 / Источник РИА Пресс-Лайн / Поделиться:
В Эвенкию прибыли специалисты столичного "Бюро экологического и социального консалтинга". Об этом сообщает пресс-служба администрации территории. В составе изыскательной экспедиции по оценке воздействия на окружающую среду Эвенкийской ГЭС восемь человек. Это социологи, эксперты по традиционному природопользованию, юристы. Группу возглавляет научный сотрудник Владимир Чечеткин.


В течение месяца экспедиция намерена собирать информацию, касающуюся основных сфер жизнедеятельности в Эвенкии. Специалисты "Бюро экологического и социального консалтинга" проведут анкетирование жителей поселков Тура, Юкта, Тутончаны, Нидым, Учами и Кислокан. В анкете 26 вопросов, из них шесть напрямую имеют отношение к строительству Эвенкийской ГЭС. Кроме мнения эвенкийцев о возможности сооружения гидроэлектростанции, социологов интересует полная картина всех сфер жизнедеятельности в Эвенкии. В том числе социальная инфраструктура поселков; структура жилищного фонда; уровень зарплат, пенсий, пособий в районе; площадь территории, постоянно используемой отраслями традиционного природопользования; количество охотничьих участков; объемы добываемой пушнины, рыбы, мяса; численность оленьего стада.

Добавим, что 24 июля в Туре состоятся общественные слушания по обсуждению проекта технического задания на разработку оценки воздействия на окружающую среду Эвенкийской ГЭС. Такие же общественные слушания состоятся во всех поселках, расположенных на реке Нижняя Тунгуска.

Последние новости

Популярные новости