Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 12 южноуральских предприятий до сих пор загрязняют окружающую среду сверхнормативными выбросами вредных веществ

12 южноуральских предприятий до сих пор загрязняют окружающую среду сверхнормативными выбросами вредных веществ

10/07/2008 18:26 / 👁 2354 / Поделиться:
Промышленные предприятия Челябинской области отстают от графика выполнения мероприятий по ликвидации сверхнормативных выбросов вредных веществ в атмосферу. Как передает корреспондент "Нового Региона", на сегодняшний день предельно нормативные выбросы превышаются на 12 предприятиях. В прошлом году в воздух попало 137 тысяч тонн вредных веществ сверх нормы.
Промышленные предприятия Челябинской области отстают от графика выполнения мероприятий по ликвидации сверхнормативных выбросов вредных веществ в атмосферу.

Как передает корреспондент "Нового Региона", на сегодняшний день предельно нормативные выбросы превышаются на 12 предприятиях. В прошлом году в воздух попало 137 тысяч тонн вредных веществ сверх нормы.

Ряд предприятий, на которых сверхнормативные выбросы сохранились, отстают от графиков их ликвидации. Среди них ЧЭМК, Катав-Ивановский цементный завод, Челябинский металлургический комбинат, Ашинский метзавод, где до сих пор действуют мартеновское производство, а также Троицкая ГРЭС - самое "грязное" предприятие Челябинской области.

Тем не менее, на сегодняшней коллегии министерства радиационной и экологической безопасности Челябинской области, представители предприятий заверили чиновников, что к 2010 году сверхнормативны6 выбросы будут ликвидированы. В частности, на Ашинском метзаводе ради этого уже в 2009 году выведут из производства мартеновские печи, а на Троицкой ГРЭС в 10 раз увеличили финансирование экологических мероприятий.

Последние новости

Популярные новости