Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > 8 миллионов деревьев посажены за один день в Мексике

8 миллионов деревьев посажены за один день в Мексике

07/07/2008 18:57 / 👁 2685 / Источник РИА АМИ / Поделиться:
Восемь миллионов деревьев были посажены в Мексике за один день в рамках правительственного плана восстановления лесов. Об этом рекордном достижении сообщили здесь в воскресенье в министерстве охраны окружающей среды и природных ресурсов. 8 миллионов деревьев посажены за один день в Мексике. Фото: АМИ-ТАСС 8 миллионов деревьев посажены за один день в Мексике. Фото: АМИ-ТАСС


Во время прошедшего накануне экологического субботника под названием "Посади дерево и стань частью истории" за лопаты взялись все министры правящего кабинета и даже президент Мексики Фелипе Кальдерон. При желании, "приобщиться к вечности" можно было практически во всех регионах республики. Исключением стал лишь западный штат Наярит, где шли последние приготовления к воскресным муниципальным выборам.

По данным природоохранного ведомства, в этой инициативе приняли участие 174 тысячи жителей сельских районов страны и почти 250 тысяч горожан. За один день этим людям удалось озеленить в общей сложности около 6 тысяч гектаров. Наибольшее количество деревьев - 1,5 миллионов - было посажено в штате Пуэбла.

В последнее время мексиканские власти уделяют природоохранным инициативам все больше внимания. Так, на начинающемся сегодня в Японии саммите "большой восьмерки" президент Кальдерон предложит создать специальный международный "Зеленый фонд" для борьбы с глобальными климатическими изменениями.

Последние новости

Популярные новости