Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Снежный козленок вышел в открытый вольер Московского зоопарка

Снежный козленок вышел в открытый вольер Московского зоопарка

30/06/2008 16:10 / 👁 1471 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Посетители Московского зоопарка могут увидеть полуторамесячного снежного козленка, который уже окреп и начал выходить в уличный вольер, сообщает пресс-служба зоосада. "В середине мая у одной из снежных коз родился козленок. Мама и малыш после родов были слабыми, поэтому долго находились в отдельном загоне под наблюдением ветеринаров.
Посетители Московского зоопарка могут увидеть полуторамесячного снежного козленка, который уже окреп и начал выходить в уличный вольер, сообщает пресс-служба зоосада.

"В середине мая у одной из снежных коз родился козленок. Мама и малыш после родов были слабыми, поэтому долго находились в отдельном загоне под наблюдением ветеринаров. Однако сейчас животные окрепли, и их выпустили в общий вольер", - говорится в сообщении.

Снежные козы обитают в горах Северной Америки, выше границы леса, по обрывам и склонам. Эти животные держатся поодиночке или небольшими группами. Острых и длинных рогов снежных коз боится большинство обитающих рядом с ними хищников. Эти длинные прямые рога, достигающие 30 сантиметров, позволяют наносить опасные для жизни раны.

Последние новости

Популярные новости