Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > На Курилах вирус птичьего гриппа не обнаружен

На Курилах вирус птичьего гриппа не обнаружен

24/06/2008 12:57 / 👁 1438 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Сотрудники Россельхознадзора не нашли на Курилах вирус птичьего гриппа, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Россельхознадзора по Сахалинской области. "На территории Сахалинской области завершился первый этап по мониторинговым исследованиям на грипп перелетных и синатропных видов птиц. Исследования проводились на островах Малой Курильской гряды и острове Кунашир.
Сотрудники Россельхознадзора не нашли на Курилах вирус птичьего гриппа, сообщила РИА Новости сотрудница пресс-службы Россельхознадзора по Сахалинской области.

"На территории Сахалинской области завершился первый этап по мониторинговым исследованиям на грипп перелетных и синатропных видов птиц. Исследования проводились на островах Малой Курильской гряды и острове Кунашир. Такая сложная экспедиция была предпринята в связи с обнаружением на мысе Ноцуке (о. Хоккайдо) павших птиц, пораженных высоковирулентным вирусом гриппа А субтипа Н5N1", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, специалисты управления Россельхознадзора и НИИ вирусологии РАМН провели комплексные мероприятия по отстрелу и лабораторным анализам добытых материалов. На территории российских островов признаков павшей или больной птицы не обнаружено.

Последние новости

Популярные новости