Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Число жертв наводнений в Китае продолжает расти

Число жертв наводнений в Китае продолжает расти

17/06/2008 14:02 / 👁 2110 / Источник РИА Новости / Поделиться:
До 171 увеличилось число жертв крупнейших за последние десятилетия наводнений в Китае, сообщила во вторник газета "Чайна дейли". Неизвестна судьба 52 человек, пропавших без вести. Всего от паводков пострадали 38,5 миллиона жителей в 20 провинциях КНР. Прямой экономический ущерб от стихии, по предварительным данным, составил 3,3 миллиарда долларов. Число жертв наводнений в Китае продолжает расти. Фото: РИА Новости Число жертв наводнений в Китае продолжает расти. Фото: РИА Новости
До 171 увеличилось число жертв крупнейших за последние десятилетия наводнений в Китае, сообщила во вторник газета "Чайна дейли". Неизвестна судьба 52 человек, пропавших без вести.

Всего от паводков пострадали 38,5 миллиона жителей в 20 провинциях КНР. Прямой экономический ущерб от стихии, по предварительным данным, составил 3,3 миллиарда долларов.

Наиболее пострадали южные провинции страны, где дожди продолжаются с 7 июня. В отдельных районах выпало рекордное за 100 лет количество осадков.

Синоптики предупреждают, что ливни в ближайшие дни в Китае будут продолжаться. В связи с этим не исключаются новые наводнения.

Последние новости

Популярные новости