Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Экологичность ВСТО вынесут на суд общественности

Экологичность ВСТО вынесут на суд общественности

14/06/2008 16:47 / 👁 1872 / Источник Росбалт / Поделиться:
"Транснефть" с 13 июня по 14 августа проведет общественные обсуждения экологичности нефтепровода Восточная Сибирь - Тихий океан (ВСТО), сообщает Вести.Ru. В частности, компания вынесет на обсуждение материалы раздела "Оценка воздействия на окружающую среду" (ОВОС) в составе ТЭО проекта 2-ой очереди ВСТО - НПС "Сковородино" - спецнефтепорт "Козьмино".


Объекты намечаемой хозяйственной деятельности в рамках второй очереди ВСТО расположены на территории Амурской области, Еврейской автономной области, Хабаровского и Приморского края. Замечания и предложения к проекту следует представлять в письменном виде с 13 июня по 14 августа в общественную приемную Находкинского городского округа Приморского края.

Отметим, через нефтепровод Восточная Сибирь - Тихий Океан, протяженностью свыше 4 тыс. км, строящийся компанией "Транснефть", планируется поставка российской нефти в страны Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР). Нефтепровод пройдет по Иркутской области до границы с Бурятией к северу от озера Байкал, по Читинской и Амурской областям, Республике Саха (Якутия), по Хабаровскому и Приморскому краям. Около половины трассы намечено вдоль границы с Китаем.

Последние новости

Популярные новости