Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > В центр крупнейшего города Аляски забрел медведь

В центр крупнейшего города Аляски забрел медведь

09/06/2008 15:10 / 👁 1726 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Около шести патрульных полицейских машин участвовали в поимке черного медведя весом около 100 килограммов, который забрел в самый центр Анкориджа - крупнейшего города в американском штате Аляска, сообщает местная газета "Анкоридж дейли ньюс". Инцидент произошел в пятницу на 12-й улице, в одном квартале от деловой части города с населением около 360 тысяч человек. В центр крупнейшего города Аляски забрел медведь. Фото: РИА Новости В центр крупнейшего города Аляски забрел медведь. Фото: РИА Новости
Около шести патрульных полицейских машин участвовали в поимке черного медведя весом около 100 килограммов, который забрел в самый центр Анкориджа - крупнейшего города в американском штате Аляска, сообщает местная газета "Анкоридж дейли ньюс".

Инцидент произошел в пятницу на 12-й улице, в одном квартале от деловой части города с населением около 360 тысяч человек.

После непродолжительной погони с участием полдюжины полицейских, зевак и нескольких телевизионных групп медведя удалось загнать во двор одного из частных домов, где двое городских биологов используя транквилизатор, временно усыпили животное и вывезли его затем на открытом автомобиле-пикапе за город, в лес.

"Черные и бурые медведи регулярно появляются в городе и бродят по нему", - подчеркивает издание.

На минувшей неделе медведей видели на северной и южной, западной и восточной окраинах Анкориджа, а также внутри городской черты, сообщает газета а со ссылкой на представителя службы контроля по рыболовству и охоте правительства штата Аляска Рика Синнита и других представителей местных властей.

Последние новости

Популярные новости