Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > "Зеленые технологии" в бизнесе и в жизни

"Зеленые технологии" в бизнесе и в жизни

05/06/2008 08:50 / 👁 1475 / Источник Всемирный фонд дикой природы (WWF) / Поделиться:
Компания НР, новый член Корпоративного клуба WWF, провела форум "Зеленые технологии" по вопросам защиты окружающей среды и экологической ответственности для всех сотрудников компании HP в России. Форум, организованный в рамках глобальной программы НР по защите окружающей среды, собрал свыше 300 участников и стал подтверждением актуальности данной проблемы в России. В рамках подготовки к форуму сотрудники НР приняли участие в акции по утилизации батареек, а также за 5 дней собрали более 1 тонны макулатуры. На мероприятии самые активные участники акции были награждены подарками. Фото: WWF России В рамках подготовки к форуму сотрудники НР приняли участие в акции по утилизации батареек, а также за 5 дней собрали более 1 тонны макулатуры. На мероприятии самые активные участники акции были награждены подарками. Фото: WWF России


Всемирный фонд дикой природы (WWF) выступил соорганизатором мероприятия. В форуме принял участие директор по природоохранной политике WWF Евгений Шварц. Он рассказал сотрудникам НР об актуальных проблемах, над которыми работает Фонд, примерах корпоративной экологической ответственности и о российском корпоративном клубе WWF, членом которого НР стала в апреле 2008 г.

Поддержку форуму также оказала известный российский дизайнер Марина Ример, которая так же, как и HP, сотрудничает с Фондом: она выпустила коллекцию трикотажа с принтами на тему экологии и бережного отношения к природе, все собранные средства от продажи которой идут в WWF.

На форуме руководство и эксперты компании по вопросам экологической ответственности рассказали о лидирующих разработках НР в области технологий энергосбережения и экологичных материалов, используемых при производстве продуктов HP, были сделаны презентации по программе утилизации, наградах и партнерским соглашениям в этой сфере.

"НР одной из первых в ИТ-индустрии разработала глобальную стратегию по защите окружающей среды, которая лежит в основе всех создаваемых технологий, управления производственными процессами, системой поставок и циклом жизнедеятельности продуктов НР. Именно поэтому заслуги компании в этой области были неоднократно признаны мировыми экспертами, заказчиками и некоммерческими организациями, в том числе WWF. HP и WWF несколько лет сотрудничают на мировом уровне, и нам очень приятно, что теперь мы вместе и на локальном уровне", - Евгений Шварц.

"Экологическая ответственность - ключевой вопрос для руководства HP на мировом уровне. Компания уже на протяжении нескольких десятилетий успешно разрабатывает и внедряет собственную программу по защите окружающей среды, - отмечает Оуэн Кемп, вице-президент HP и генеральный директор HP в России. - Мы стремимся к тому, чтобы наши сотрудники осознавали важность этой программы и поддерживали ее не только в своей профессиональной деятельности, но и за пределами офиса. Именно с этой целью мы организовали форум, посвященный лучшим инициативам корпораций и отдельных людей в области защиты природы".

Форум "Зеленые технологии" подтвердил активную позицию НР в области защиты окружающей среды. Компания планирует продолжать дальнейшее развитие своих программ, направленных на популяризацию данной темы в России, в том числе и среди сотрудников HP. А WWF надеется, что сотрудники HP последуют примеру своей компании и будут бережно относиться к природе и лично поддерживать работу WWF.

Последние новости

Популярные новости