Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > МЧС предупреждает об оползнях и затоплениях в июне на Кубани

МЧС предупреждает об оползнях и затоплениях в июне на Кубани

04/06/2008 19:40 / 👁 1549 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Главное управление МЧС РФ по Краснодарскому краю прогнозирует в июне сходы оползней и затопления населенных пунктов, сообщила в среду пресс-служба управления. В первой половине июня из-за прогнозируемых проливных дождей возможно затопление населенных пунктов, говорится в сообщении управления МЧС РФ.


"В паводковый период под угрозу попадут юго-восточные районы края, где протекают реки Уруп, Лаба и Белая - это Курганинский, Отрадненский, Успенский, Новокубанский, Лабинский, Мостовской и Белореченский районы. В зоне ЧС могут оказаться также районы вдоль среднего течения реки Кубань от границы со Ставропольским краем до Краснодарского водохранилища - Успенский, Новокубанский, Гулькевичский, Тбилисский, Кавказский и Усть-Лабинский районы и города Армавир и Кропоткин", - уточнила пресс-служба.

Также возможны разрушения берегов рек.

Управление МЧС РФ предупреждает о вероятности сходов селей и оползней в предгорных районах региона, что может привести к перекрытию автомобильных и железных дорог, размыву опор мостов, земляных насыпей железнодорожных путей на подходах к мостам, повреждению опор линий электропередачи, выходу из строя объектов жизнеобеспечения.

Последние новости

Популярные новости