Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Регионы Приволжья лидируют по уровню активности в сфере охраны окружающей среды

Регионы Приволжья лидируют по уровню активности в сфере охраны окружающей среды

04/06/2008 17:17 / 👁 1513 / Источник Росбалт / Поделиться:
Регионы Приволжского федерального округа входят в число лидеров по уровню активности в сфере охраны окружающей среды. Об этом заявил на пресс-конференции, прошедшей в ИА "Росбалт-Приволжье", директор экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов. По его словам, девятое место занимает республика Татарстан (на первом, втором и третьем месте соответственно месте Адыгея, Хакассия и Мурманская область).
Регионы Приволжского федерального округа входят в число лидеров по уровню активности в сфере охраны окружающей среды. Об этом заявил на пресс-конференции, прошедшей в ИА "Росбалт-Приволжье", директор экологического центра "Дронт" Асхат Каюмов.

По его словам, девятое место занимает республика Татарстан (на первом, втором и третьем месте соответственно месте Адыгея, Хакассия и Мурманская область). Самарская область оказалась на 13 позиции по активности в решении проблем экологии, Нижегородская область - на 18, республика Башкортостан - 23, Ульяновская область - 26, республика Мордовия - 36, Удмуртия - 46 и Чувашия занимает 48 позицию.

Однако ряд регионов оказались на худших позициях. Так, например, Оренбургская область занимает лишь 79 место, Кировская область - 84, а замыкает список из 89 регионов страны Пензенская область.

Напомним, что сегодня в 10 регионах страны презентованы "Объективные экологические рейтинги регионов России". Параллельно пресс-конференции и встречи с журналистами проходили в Нижнем Новгороде, Благовещенске, Великом Новгороде, Волгограде, Краснодаре, Красноярске, Москве, Самаре, Санкт-Петербурге, Саратове. Экологический рейтинг регионов России составили Международный Социально-экологический союз (МСоЭС) и Независимое экологическое рейтинговое агентство (НЭРА).

Последние новости

Популярные новости