Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Главный ветеринар Петербурга: Спасение одних животных не может ставить под угрозу жизнь других

Главный ветеринар Петербурга: Спасение одних животных не может ставить под угрозу жизнь других

28/05/2008 18:41 / 👁 1901 / Источник Фонтанка.Ру / Поделиться:
Начальник Управления ветеринарии Юрий Андреев прокомментировал ситуацию со штрафом, выписанным Ленинградскому зоопарку за содержание спасенных тюленей. "Никто из нас не может допустить, чтобы спасение одних ставило под угрозу жизнь и здоровье целого зоопарка", - заявил главный ветеринар города.


Ситуацию с нахождением в зоопарке спасенных тюленей Юрий Андреев сравнил с лечением в детском саду больных беспризорников: "Может быть, ничего бы и не случилось, но риск велик".

Кроме того, по словам главного ветеринара Петербурга, решение о вынесении штрафа в 15 тысяч рублей было принято только после того, как руководство зоологического парка, несмотря на все увещевания, приняло еще одну партию спасенных, что противоречило ранее достигнутым договоренностям.

Юрий Андреев считает, что необходимо создание специального центра реабилитации для тюленей и нерп.

Напомним, несколько дней назад руководство Ленинградского зоопарка получило решение из районной ветеринарной инспекции: "Заплатить штраф, а центр реабилитации закрыть". Причиной тому послужило отсутствие справок у спасенных тюленей и нерп. Детенышей тюленей уже отвезли на Ладогу, двое из них могут быть выпущены в ближайшие дни, остальным пока еще нужен уход.

Последние новости

Популярные новости