Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Билл Гейтс прибудет в Индонезию для разработки вакцины против H5N1

Билл Гейтс прибудет в Индонезию для разработки вакцины против H5N1

07/05/2008 18:01 / 👁 3582 / Источник РИА Новости / Поделиться:
Основатель и руководитель компании Microsoft Corporation Билл Гейтс прибудет в Индонезию, чтобы принять участие в разработке вакцины против птичьего гриппа, сообщило в среду национальное информагентство АНТАРА. "Билл Гейтс прилетит в Индонезию 8 мая. Билл Гейтс прибудет в Индонезию для разработки вакцины против H5N1. Фото: РИА Новости Билл Гейтс прибудет в Индонезию для разработки вакцины против H5N1. Фото: РИА Новости
Основатель и руководитель компании Microsoft Corporation Билл Гейтс прибудет в Индонезию, чтобы принять участие в разработке вакцины против птичьего гриппа, сообщило в среду национальное информагентство АНТАРА.

"Билл Гейтс прилетит в Индонезию 8 мая. Цель его двухдневного визита - обсудить с правительством страны сотрудничество в области разработки вакцины против птичьего гриппа", - говорится в сообщении.

По словам министра социального обеспечения Индонезии, переговоры по этому вопросу с Биллом Гейтсом идут давно, однако никаких конкретных решений пока не принято.

Билл Гейтс находится сейчас на третьем месте в списке самых богатых людей планеты по версии журнала "Форбс". Его состояние оценивается в 58 миллиардов долларов. В последнее время Гейтс проявляет интерес к решению социальных проблем. В ходе выступления на Всемирном экономическом форуме в Давосе 24 января этого года он, в частности, призвал придать капиталистической системе "более гуманный и креативный характер".

Гейтс признал, что созданная им корпорация никогда не обращала внимания на нужды беднейших, и выразил обеспокоенность тем, что прогресс в сфере высоких технологий, медицины и образования не затрагивает малоимущих.

Всего с 2005 года, когда вирус H5N1 впервые заявил о себе в Индонезии, в стране заразились 129 человек, 108 из них скончались. По последним данным Всемирной организации здравоохранения, эта цифра составляет почти половину (236) от числа погибших от этой болезни на Земле.

Последние новости

Популярные новости