Контакты | Реклама | Подписка
Начало > Эко новости > Уралец выловил в реке странную рыбу-мутанта

Уралец выловил в реке странную рыбу-мутанта

30/04/2008 11:41 / 👁 4173 / Поделиться:
Рыбу нетипичного окраса выловил уралец. Как сообщает ТАУ, накануне в редакцию обратился екатеринбуржец Геннадий, поймавший в прошлый четверг в речке Пышме у Старопышминска розового чебака. Нормальный природный окрас этой рыбы - серый. Геннадий утверждает, что за 50 лет рыбалки по всей области такого мутанта не видел. Удивились улову и местные старожилы, они тоже видят розового чебака впервые. Уралец выловил в реке странную рыбу-мутанта. Фото: РИА "Новый Регион" Уралец выловил в реке странную рыбу-мутанта. Фото: РИА "Новый Регион"
Рыбу нетипичного окраса выловил уралец. Как сообщает ТАУ, накануне в редакцию обратился екатеринбуржец Геннадий, поймавший в прошлый четверг в речке Пышме у Старопышминска розового чебака. Нормальный природный окрас этой рыбы - серый.

Геннадий утверждает, что за 50 лет рыбалки по всей области такого мутанта не видел. Удивились улову и местные старожилы, они тоже видят розового чебака впервые.

Предположений по поводу того, отчего окрасилась рыба, высказывается несколько - не исключено, что это проявление какой-то болезни. Возможно также, что это гибрид - получившийся в результате скрещивания чебака с красноперкой или с карпом.

Последние новости

Популярные новости